Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Составлен список самых аморальных компьютерных игр
    Среди них — симулятор жизни сексуального маньяка, миссия с отстрелом мирных граждан и игра за Ли Харви Освальда…
  2. Twitter открылся для собак
    Объявлено о производстве устройства, позволяющего собакам вести микроблог на Twitter…

Компьютер

День «трех десяток» сеет панику в интернете

 

В интернете ожидается появление опасного компьютерного вируса в связи с датой 10.10.10, чем обеспокоены многие пользователи международной сети, передает Корреспондент.net.

Вирусная опасность в день "трех десяток"Пользователи считают, что хакеры начнут распространять вредоносную программу именно в это воскресенье, 10 октября, поскольку это круглая дата.

На многих форумах и в социальных сетях спорят о том, насколько опасным будет новый вирус.

Специалисты, в свою очередь, утверждают, что подобные опасения, связанные с определенными круглыми датами, возникают довольно часто.

По словам эксперта по компьютерной безопасности Грэхема Клули , опасения по поводу вирусов, «привязанных» к той или иной дате, были всегда, но ждать атаки в этот день больше, чем в любой другой, оснований нет.

Клули утверждает, что пользователям следует проявлять осторожность каждый день в году, поскольку ежедневно в Интернете появляется более 60 тыс. вредоносных программ.

Как пишет газета Daily Telegraph, самое серьезное беспокойство относительно компьютерных вирусов, связанных с датами, возникло на рубеже нового тысячелетия. Тогда многие эксперты опасались, что в 2000 году цифровые датчики времени и все зависящее от них оборудование придет в неисправность. Однако в результате никаких особых программных сбоев не возникло.

Оценить материал:
Средний балл - 2.45 (всего оценок: 9)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очередная "УТКА".

Интересные Факты

Загрузка ...