Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. «Окно боли» названо лучшим блогом конкурса The BOBs
    В Берлине 2 мая были объявлены победители международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs – Deutsche Welle Blog Awards...
  2. Телевизор, управляемый смартфоном, жестами и… голосом
    Samsung выпустил на рынок более тридцати новых моделей телевизоров, большинство которых представляют собой принципиально новый тип устройств — Smart TV...

Компьютер

Суд заставил Samsung убрать с выставки планшет Galaxy Tab 7.7

 

Компания Samsung убрала со своего стенда на берлинской выставке электронной техники IFA 2011 новый планшетный компьютер Galaxy Tab 7.7, сообщило агентство Bloomberg. 

Galaxy Tab 7.7 Устройство и упоминания о нем с германского сайта компании Samsung убрала во второй день проведения IFA по решению германского суда, вынесенному в рамках патентной тяжбы южнокорейского производителя с компанией Apple.

Планшет Galaxy Tab 7.7 с экраном диагональю 7,7 дюйма, представленный несколькими днями ранее - первое устройство подобного класса, использующее дисплей на основе технологии Super AMOLED. Наряду с гибридом смартфона и планшета Galaxy Note с 5,3-дюймовым дисплеем, также представленным в рамках IFA, новый Galaxy Tab был одним из наиболее интересных продуктов, привезенных на выставку южнокорейской компанией.

Масштабное патентное противостояние Apple и Samsung вызвано тем, что американская компания обвиняет конкурента по рынку мобильной техники в копировании своих популярных устройств - смартфона iPhone и планшетного компьютера iPad.

Apple уже удалось достичь заметных успехов в суде: ранее компания вынудила Samsung отложить запуск другого планшета Galaxy Tab 10.1 (модель с 10,1-дюймовым экраном, представленная в феврале) в Австралии, а затем убедила германский суд ввести временный запрет на продажу этого устройства на территории страны. В конце августа германский суд продлил запрет до 9 сентября, когда должно быть вынесено окончательное решение, пишет РИА Новости.

На образцах Galaxy Tab 7.7, выставленных на стенде Samsung в Берлине, был стикер, гласящий, что устройство не предназначено для продажи на территории Германии. По всей видимости, с его помощью компания надеялась показать устройство, не нарушая судебного запрета, вынесенного в отношении похожей модели с большим дисплеем, отмечает авторитетный блог FOSS Patents. Однако в пятницу суд Дюссельдорфа после новой жалобы Apple предписал убрать с IFA планшет Galaxy Tab 7.7 и все рекламные материалы, связанные с ним.

IFA 2011 проходит в Берлине с 2 по 7 сентября. Главными темами выставки в этом году стали планшетные компьютеры и "умные" телевизоры, способные подключаться к интернету.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...