Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Хакеры подшутили над Медведевым
    Сегодня в твиттере российского премьер-министра появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите»...
  2. Россия опять блокирует для белорусов украинские сайты
    Сейчас в Беларуси недоступен новостной ресурс glavnoe.ua…


Компьютер

Gmail будет поддерживать почтовые адреса на кириллице


Почтовый сервис Gmail первым решил начать полную поддержку нелатинских email-адресов. Благодаря нововведению пользователи смогут отправлять и принимать электронные сообщения с кириллических электронных адресов. В Google обещают, что названия почтовых ящиков на русском языке будут корректно отображаться как до, так и после знака «@».

О нововведении сообщил представитель Google Джордин Бьюкенен на 50-й конференции Международной корпорации ICANN в Лондоне. По словам Бьюкенена, новые возможности станут доступны пользователям в ближайшее время, пишет The Runet

По мнению экспертов, отсутствие полноценной почты для кириллических доменов сдерживает их распространение. Над созданием нового стандарта для кириллической почты около девяти лет работает специальная группа Инженерного совета Интернета (Internet Engineering Task Force, IETF).

Сегодня полноценно работает лишь один российский домен, записанный кириллицей — .РФ. Ранее в этом году стартовала регистрация имен в домене .МОСКВА, позднее появятся домены .ДЕТИ и .РУС.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...