Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Быстро и экономно: бизнес осваивает закрытую систему общения с коллегами от Microsoft
    Компания Microsoft связала различные платформы и программы коммуникации в один удобный для пользователей сервис...
  2. Парк высоких технологий. Станет ли оффшорная зона точкой роста?
    Со следующего года в Парке высоких технологий (ПВТ) помимо IT-сферы компании-резиденты смогут заниматься смежными наукоемкими направлениями...


Компьютер

Белорусы смогут оплачивать онлайн-покупки наличными через Яндекс.Деньги


У жителей Беларуси появилась возможность оплачивать интернет-покупки наличными через терминалы PayNet: Яндекс.Деньги подключили к терминальной сети свое платежное решение — Кассу.

Сеть PayNet насчитывает более 1300 аппаратов по всей стране. С 11 ноября через любой из них можно будет платить наличными за товары и услуги различных онлайн-площадок, сотрудничающих с Яндекс.Деньгами, например, AliExpress.

Вместе с запуском нового способа оплаты стартует специальная акция в честь «Всемирного дня шопинга от AliExpress». 11 ноября белорусы смогут купить на китайской площадке товары со скидкой до 50% и оплатить их наличными через терминал. Также сайт принимает платежи из электронного кошелька в Яндекс.Деньгах. В этом случае пользователь сможет получить обратно 10% потраченных денег при покупке на сумму от 1000 российских рублей (около 225 тысяч белорусских рублей).

По данным Яндекс.Денег, в этом году белорусы активнее пользуются платежным сервисом, чем в прошлом. За период с января по октябрь 2014 года общий объем платежей вырос на 45%, количество плательщиков — на 58%, а число платежей — на 69%.

Яндекс.Деньги — самый крупный российский сервис электронных платежей. Он позволяет совершать переводы, платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard. К апрелю 2014 года в сервисе было зарегистрировано 18 млн. кошельков, ежедневно открывается около 12 тысяч новых.

Пользователи Яндекс.Денег могут бесплатно выпустить к счету пластиковую карту MasterCard Gold или виртуальную MasterCard. Пополнить кошелек в Беларуси можно с карт Visa и MasterCard, а также через сеть терминалов PayNet.

Анонимные пользователи сервиса могут пройти идентификацию. Это позволяет расширить возможности электронного кошелька, в частности, совершать платежи по всему миру и переводить деньги любым пользователям. Белорусы могут пройти идентификацию разными способами — например, отправить по почте заявление в офис Яндекс.Денег или пройти онлайн-проверку в бюро Equifax.

Кроме того, сервис предлагает большой выбор простых и удобных инструментов для приема платежей через интернет. Среди них специальные инструменты для краудфандинга и благотворительности, а также универсальное платежное решение для бизнеса — Касса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева