Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Стала доступна новая операционка Windows 10
    Операционная система Windows 10 стала доступна пользователям в 190 странах в виде бесплатного обновления для Windows 7 или Windows 8.1.
  2. Белорусский программист — это бренд, как когда-то трактор «Беларус»
    Парк высоких технологий и ведущие технические вузы страны рассказали абитуриентам о светлом будущем IT-сферы…


Компьютер

Хиллари Клинтон обвинила Россию в «прямом и косвенном» спонсировании хакерства


Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон обвинила Россию, Китай, Иран и КНДР в «прямом и косвенном» спонсировании хакерских атак на американские правительственные учреждения.



Клинтон заявила, что спонсирование хакерских атак на американские учреждения такими странами, как Россия, Китай, Иран и КНДР, представляет серьезную угрозу безопасности США и американскому бизнесу, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Соответствующее заявление кандидат на пост президента США сделала во время своего предвыборного турне в штате Айова.

«Это не только Китай. Мы знаем, что правительства других стран — России, КНДР, Ирана — прямо или косвенно финансировали хакерские атаки», — заявила она. Клинтон отметила, что власти США недостаточно сделали для защиты государственной и коммерческой информации.

«Мы беспокоимся по поводу того, что террористические организации могут получить возможность проведения крупных кибератак», — добавила она.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева