Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

«Свободный театр» отметит день рождения спектаклем


30 марта исполнилось два года с момента образования "Свободного театра". Как сообщил БелаПАН режиссер театра Владимир Щербань, по этому случаю 31 марта под Минском коллектив представит спектакль "Мы. Самоидентификация".

По его словам, за два года в "Свободном театре" было осуществлено семь постановок. Помимо спектакля, показ которого пройдет 31 марта, это "Психоз 4.48" по пьесе Сары Кейн, "Техника дыхания в безвоздушном пространстве" по пьесе Наталии Мошиной, "Белливуд" и "Трусы" по Павлу Пряжко, "Поколение Jeans" по пьесе Николая Халезина при участии Натальи Коляды, "Быть Гарольдом Пинтером" по произведениям Гарольда Пинтера.

За время существования театра было сыграно более 100 спектаклей, которые в Беларуси посмотрели около 5 тыс. человек. "Свободный театр" принял участие в ряде международных театральных фестивалей. Помимо этого, "Свободный театр" принял участие в работе ряда организаций: Европейские неформальные театральные встречи в Хельсинки; Генеральная ассамблея Европейской театральной конвенции в Сент-Этьене; Trans-European Halles — сеть независимых культурных центров (Швеция).

В ближайших планах коллектива — участие в конференции, посвященной 50-летию творчества Гарольда Пинтера (Лидс, Англия, 11-15 апреля).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева