Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Шэдэўр Купалы пераўтварылі ў рок-оперу (фота + відэа)
    Доўгі час рок-опера з'яўлялася незаслужана забытай, а між тым яна ўвайшла ў дваццатку лепшых твораў свету...
  2. Лукашенко наградил Ефремова
    Сейчас режиссер завершает работу над фильмом «Немец»…

Культура

Тарантино назвал лучшие фильмы 2010 года

 

Режиссер Квентин Тарантино, автор «Криминального чтива», «Убить Билла» и «Бесславных ублюдков», составил двадцатку лучших фильмов 2010 году, которую возглавил мультфильм Джона Лассетера «История игрушек. Большой побег» (Toy Story 3), передает РИА Новости со ссылкой на сайт Tarantino Archives.

Квентин ТарантиноАнимации в списке вообще оказалось на удивление много: на пятом месте — вариация того же Лассетера на темы братьев Гримм «Рапунцель: Запутанная история» (Tangles), на семнадцатом — «Как приручить дракона» (How To Train Your Dragon).

На второе место попала «Социальная сеть» (The Social Network) Дэвида Финчера, объявленная лучшим фильмом года по версии лос-анджелесских, нью-йоркских и британских кинокритиков и фигурирующая в числе номинантов на все основные кинопремии.

На третьем — «Царство зверей» (Animal Kingdom) Дэвида Мишо, история про разборки между мельбурнскими криминальными группировками.

На четвертом — «Я есть любовь» (Io sono l'amore) итальянца Луки Гуаданьино, картина, участвовавшая в конкурсе кинофестиваля в Венеции, где Тарантино был председателем жюри, но не получившая ни одного приза.

Всего лишь на шестое место Тарантино определил «Железную хватку» (True Grit) братьев Коэн, вышедшую в американский прокат под Рождество и снискавшую немалый кассовый успех: сборы картины в США и Канаде превысили 86 миллионов долларов.

Свой выбор Тарантино никак не комментировал. Перечень снабжен одним-единственным комментарием: в фильме «Вход в пустоту» (Enter the Void) Гаспара Ноэ, помещенном на десятое место, оказалась «лучшее за все десятилетие решение титров».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...