Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Рокер и тенор оценивают финалистов «Еврофеста»
    Рокер Олег Джаггер и тенор Григорий Полищук прослушали, оценили и прокомментировали композиции белорусских претендентов на поездку в евровизийный Баку…
  2. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…

Культура

«Служебный роман. Наше время» за первый уик-энд проката в странах СНГ собрал 6,5 млн. долларов


Сайт www.kinobusiness.com опубликовал предварительные итоги кинопроката в России за уик-энд 17-20 марта. Согласно данным профессионального ресурса, комедия «Служебный роман. Наше время» собрала в России 5 808 696 долларов, заняв первое место в прокате на прошлой неделе. С учетом других стран СНГ стартовый результат римейка знаменитой советской комедии превысил 6,5 млн. долларов.



В создании сценария к новой версии «Служебного романа» принимал активное участие белорусский драматург Андрей Курейчик. Это уже пятый полнометражный фильм, снятый с участием молодого сценариста. Причем четыре из них: «Любовь-Морковь», «Любовь-Морковь 2», «Елки» и «Служебный роман. Наше время» становились абсолютными лидерами стартового прокатного уик-энда, а триллер «Юленька» — стартовал со второго места в отечественных киночартах.

Средний результат первого уик-энда комедий, соавтором которых был Андрей Курейчик, превышает 6 млн. долларов, а общий сбор только стартовых уик-эндов его картин в СНГ превышает 30 млн. долларов.

«Мне кажется, мне удалось понять природу успешного зрительского кино, — делится Андрей Курейчик. — Думаю, я знаю, как написать историю, которая может быть адресована самому широкому зрителю. В таком кино важно найти сочетания трех компонентов: развлекательности, простой, но трогательной истории и, конечно, персонажей, которых может полюбить самый широкий зритель. На первый взгляд кажется, это просто, но почему-то мало кому удается. Работая с такими компаниями как «Интерфест» Рената Давлетьярова, «Базелевс» Тимура Бекмамбетова и «Леополис» Сергея Ливнева, каждый раз я открывал для себя эту формулу по-новому».

По сообщению компании «Интерфильм», которая занимается прокатом комедии в Беларуси, «Служебный роман. Наше время» со Светланой Ходченковой и Владимиром Зеленским в главных ролях также захватила лидерство в кинопрокате, показав за первые четыре дня фантастический результат — 130 тысяч долларов. Это примерно столько же, сколько собрал в Беларуси военный блокбастер «Брестская крепость» за месяц проката или столько же, сколько в первый уик-энд собрал «Аватар».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...