Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Рокер и тенор оценивают финалистов «Еврофеста»
    Рокер Олег Джаггер и тенор Григорий Полищук прослушали, оценили и прокомментировали композиции белорусских претендентов на поездку в евровизийный Баку…
  2. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…

Культура

Кэмерон подверг критике фильм о Тэтчер

 

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что американский фильм «Железная леди» о баронессе Тэтчер снят преждевременно, передает BBC Russian.

По словам Кэмерона, ему очень понравилось исполнение главной роли актрисой Мерил Стрип, но он считает, что фильм рассказывает скорее о психологической природе старения, а не о выдающемся премьер-министре.

Действие его происходит в наши дни, и Маргарет Тэтчер предстает в нем очень старой и уставшей женщиной, которая вспоминает свои дни на посту главы правительства.

Дэвид Кэмерон не первым из своих коллег-консерваторов подверг критике фильм о Тэтчер.

Бывший член кабинета тори и министр иностранных дел в правительстве Тэтчер лорд Хёрд назвал фильм «макабрическим». А бывший председатель Консервативной партии лорд Теббит заявил, что премьер-министр Тэтчер никогда не была «истерической, эмоциональной женщиной», которой ее изображает Мерил Стрип.

Однако режиссер фильма Филлида Ллойд отозвалась на эту критику следующими словами: «Мы все считали, что портрет женщины, переживающей утрату сил и здоровья, провалы памяти, не является запретной и стыдной темой для кино».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...