Другие материалы рубрики «Культура»
Litesound не вышли в финал «Евровидения»
Белорусская группа Litesound не попала в число финалистов «Евровидения-2012». Второй полуфинал, в котором представитель Беларуси...
«Евровидение-2012». Дневник Litesound
В одном из супермаркетов Баку прошел флешмоб в поддержку Litesound...
- Оценки от Беларуси в финале «Евровидения-2012» будет объявлять Дмитрий Колдун
- Litesound рассчитывает пройти в финал «Евровидения-2012»
- «Евровидение-2013» планируется провести 14-18 мая
- В НХМ впервые проходит выставка абстрактного искусства Беларуси
- Уехавшая из Могилева в Питер группа IOWA даст первый концерт в Минске
- Театр танца Karakuli показал спектакли «Нет. Краски»
- В Минске презентовано издание об истории мирового искусства
- Купаловцы устроили праздник поэзии в Музее истории белорусской литературы
- День уличной музыки стал праздником литовских городов
- Участвовать в «Ночи музеев» — честь, считает директор одного из них
Культура
Стартует отборочный тур конкурса молодых музыкантов «Евровидение-2012»
Белтелерадиокомпания объявляет о начале республиканского отборочного тура конкурса молодых музыкантов «Евровидение-2012» (Eurovision Young Musicians 2012), учрежденного Европейским вещательным союзом в 1982 году.
Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу компании, конкурс пройдет в мае 2012 года в Вене. По традиции, его финальный концерт станет церемонией открытия всемирно известного Венского фестиваля искусств.
Eurovision Young Musicians — международный конкурс классической музыки для молодых талантливых исполнителей, который проходит раз в два года. Беларусь принимает участие в конкурсе второй раз. Организатором республиканского отборочного тура является Белтелерадиокомпания. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры.
К участию в отборе допускаются музыканты, которым на дату подачи заявки исполнилось не более 19 лет, а в 2012 году не должно исполниться 20 лет. Участниками могут быть исполнители, владеющие любым музыкальным инструментом, для которого существуют партии для сольного исполнения в сопровождении оркестра. Музыкальная деятельность конкурсантов в настоящее время не должна являться их профессией.
Для участия в конкурсе до 15 февраля на адрес Белтелерадиокомпании следует прислать заявку заказным письмом. Положение о проведении республиканского отборочного тура конкурса молодых музыкантов «Евровидение-2012», анкета и заявления опубликованы на сайте Белтелерадиокомпании (www.tvr.by).
Отбор пройдет в три этапа: собственно отборочный тур, прослушивание и финал. До 20 февраля профессиональное жюри рассмотрит полученные заявки и отберет конкурсантов для прослушивания, которое будет проведено до 27 февраля. По его результатам жюри назовет финалистов. Победитель республиканского конкурса определится путем суммирования итогов голосования членов профессионального жюри в финале конкурса, который состоится в феврале-марте 2012 года.
Конкурс молодых музыкантов «Евровидение-2012» будет транслировать телеканал «Беларусь 1».
Напомним, первым участником от Беларуси на Eurovision Young Musicians в 2010 году был виолончелист Иван Каризна, ставший финалистом международного конкурса.


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева