Другие материалы рубрики «Культура»

  1. No comment band ломают стереотипы о русском фанке
    Белорусская фанк-группа No comment band сменила состав, скорректировала стиль и «очень скоро» обещает новый альбом…
  2. Владимир Зинкевич. Конвертация «сумеречной зоны»
    Художник Владимир Зинкевич — редкая особь в угодьях современного белорусского изобразительного искусства...

Культура

Том Хэнкс дебютирует в театре на Бродвее

 

Том Хэнкс впервые предстанет на театральных подмостках на Бродвее.

Том Хэнкс Как сообщает газета The New York Times со ссылкой на продюсеров спектакля, дважды лауреат Оскара сыграет в спектакле по биографической драме Норы Эфрон «Lucky Guy». Пьеса посвящена жизни нью-йоркского журналиста Майка Макалэри, расследовавшего в 1980-е годы коррупционные скандалы в полиции. Это реальный персонаж, некогда популярный в городе криминальный репортер, получивший за статью об одном из своих расследований Пулитцеровскую премию в 1998 году. В этом же году Макалэри скончался от рака в возрасте 41 года.

Закрытые показы спектакля начнутся в марте 2013 года, а премьера состоится 1 апреля. По данным издания, билеты продаются лишь до 19 мая. По версии газеты, столь короткий срок объясняется тем, что Бродвей пытается создать большой ажиотаж и поднять цены на билеты.

56-летний актер дважды в своей карьере работал с Норой Эфрон: она была сценаристом и режиссером фильмов «Неспящие в Сиэттле» и «Вам письмо», в которых он снимался. До ее кончины в июне 2012 года Том Хэнкс вел с Эфрон переговоры по поводу «Lucky Guy». У Хэнкса практически нет опыта игры на сцене: в последний раз он работал в театре в 1970-ые годы и играл небольшую роль в «Укрощении строптивой», пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...