Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

В Мстиславле пройдет рыцарский фэст


Более 400 рыцарей из Беларуси и России примут участие в ежегодном рыцарском фэсте в Мстиславле 26-27 июля. Гостей и жителей Мстиславля в течение двух дней ждут рыцарские турниры и состязания, старинные национальные танцы, выступления исполнителей средневековой музыки, популярные в Средневековье забавы - поросячьи, тараканьи и мышиные бега.

Начнется рыцарский праздник с молебна в честь воинов-мстиславцев, погибших за Отечество на поле брани, затем пройдет научно-практическая конференция «Концепт святости в историческом аспекте» и состоится торжественное открытие фэста с традиционным шествием и представлением рыцарских клубов на главной площади города, сообщает БЕЛТА.

На мероприятии будут работать город мастеров, аттракционы, ярмарки, проводиться экскурсии, средневековая дискотека, файер-шоу. Форматом праздника предусмотрены театрализованные детские программы и средневековые развлечения, мастер-классы, выставки и конкурсы.

Финалом рыцарского фэста станет подведение итогов рыцарских турниров и награждение рыцарских клубов на Замковой горе. Ожидается, что мероприятия праздника посетят более 7 тыс. человек.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева