Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Скидки 15% на все книги от Literatura.by. С нами всегда выгодно и удобно!
    Только до 31 августа 2014 года действует скидка 15% на всю литературу нашего сайта.
  2. Последний тур «Ляписа Трубецкого». Группы умирают, но они живут, пока поют их песни
    Прощальный тур «Клоуна нет — Happy End Tour» — эти гастроли называют самыми короткими в истории коллектива...


Культура

Олег Скрипка выступит в Беларуси на фолк-фестивале «Камянiца» с танцевальным DJ-сетом


Лидер легендарной украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка выступит на фолк-фестивале «Камянiца» с эксклюзивным танцевальным DJ-сетом в стиле world music. Фестиваль пройдет 6 сентября в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта.

«DJ-выступление Олега Скрипки на нашем фестивале в 2011 году стало одним из лучших моментов за всю историю «Камяніцы» — с того времени нас много кто просил пригласить его еще раз. Думаю, что за три года все успели соскучиться по Олегу, а он успел собрать в свою всемирную фолк-коллекцию новые яркие песни для белорусской публики, так что будем рады вновь встретиться на нашей сцене», — сообщил организатор фестиваля Сергей Чегринец в интервью БЕЛТА.

В свою очередь лидер группы «Вопли Видоплясова» подчеркнул, что с удовольствием приедет на фестиваль «Камяніца».

«В прошлый раз я был впечатлен и площадкой, и публикой. Я считаю, что этническое фестивальное движение сейчас очень важно. Оно объединяет народ, объединяет страны и помогает выстраивать гармоничное международное общение», — считает артист.

Имена остальных участников фестиваля, а также цены на билеты, по информации организаторов, будут объявлены на следующей неделе. Известно, что, помимо Беларуси и Украины, в нем примут участие представители еще трех стран. В прошлые годы на «Камяніцу» приезжали «Даха Браха» (Украина), Orkiestra Sw.Mikolaja (Польша), «Иван Купала» (Россия), «Фолькнери» (Украина) и другие исполнители. Зрителей также ждут народные развлечения, ремесла и блюда национальной кухни.

Все средства от продажи билетов идут на счета этого музея, что помогает сохранять самую большую в Беларуси коллекцию аутентичной деревянной архитектуры XVIII-XX веков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...