Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Песняры»: «Молитва» — это духовный гимн
    Участники легендарного ансамбля «Песняры» поддержали композитора Олега Молчана…
  2. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...


Культура

Минкульт назначил нового директора Коласовского театра


Директором Национального академического драматического театра им. Якуба Коласа в Витебске назначен Александр Старых. 22 октября новый директор был представлен коллективу.

В театр Александр Старых пришел с должности заместителя генерального директора ОАО «Белшина» по социальным вопросам, сообщает БЕЛТА.

Коласовский театр, Витебск

В последнее время в учреждениях культуры происходит разделение директорского и художественного корпусов. Коласовский театр был одним из последних островков, где менеджмент с художественным руководством совмещал один человек — Валерий Анисенко. Настал момент перемен, учреждение выходит на другие задачи, для чего необходим грамотный организатор театрального процесса», — пояснил министр культуры Борис Светлов.

По его словам, он сознательно выбирает на руководящие должности людей с опытом организационной работы и высокими коммуникационными способностями. По мнению Светлоа, Александр Старых, хотя и является новым человеком в сфере культуры, имеет необходимый набор деловых качеств, которые позволят выполнять поставленные задачи.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева