Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сказочная выставка кукол открылась в Минске
    Выставка «Госпожа кукла. Зазеркалье» посвящена 150-летию издания книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».
  2. Белорусы собирают деньги на «Цытуй сваё!»
    «Цытуй сваё!» — это сборник высказываний людей, живших и творивших на нашей земле в разные исторические периоды, включая современность.


Культура

В «Евровидении-2016» примут участие 43 страны


Представители 43 стран примут участие в международном конкурсе песни «Евровидение-2016», который пройдет в мае в Швеции.



Своих исполнителей на конкурс пришлют Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Македония, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Исландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швейцария, Швеция, Украина и Великобритания.

После годового перерыва на «Евровидение» возвращается Украина. Еще один возвращенец — Босния и Герцеговина, которая в последний раз была представлена в 2012 году. Пропускают конкурс Турция и Португалия.

Представитель Беларуси на «Евровидении-2016» будет назван по итогам зрительского голосования в финале национального отбора. Имена финалистов станут известны 2 декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева