Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Паштет получил в России срок за кокаин
    Павел Алексеевич стал третьим белорусским «законником» из дубайской четверки, севшим за наркотики...
  2. Минчанин вернул в банк почти 200 млн. рублей, выданных ему по ошибке
    В обменнике мужчине, менявшему 2300 долларов на белорусские рубли, дали сумму, эквивалентную 23 000 долларов…

Происшествия

Атомоход «Арктика» едва не сгорел в море

 

На атомном ледоколе "Арктика" произошел пожар. В результате сгорели три каюты и вышел из строя один из электрораспределительных щитов, сообщает Lenta.ru. По словам руководителя комиссии по чрезвычайным ситуациям Мурманской области Николая Бережного, ядерная энергетическая установка судна не пострадала.

Ледокол АрктикаИнцидент произошел утром в воскресенье, 8 апреля. По сведениям источника в структурах российского морского транспорта, задымление было обнаружено примерно в 10:40, сообщает агентство "Интерфакс". После этого люди были эвакуированы из отсека, а сам он загерметизирован. Экипаж привел в действие противопожарную систему, и к 19 часам пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет.

Ледокол находился на трассе Северного морского пути, когда произошел пожар. В настоящее время судно направляется в Мурманск для проведения ремонтных работ. Официальные представители Минтранса РФ пока не прокомментировали информацию о пожаре.

Ледокол "Арктика" был спущен на воду в 1975 году. Он стал первым судном, достигшим Северного полюса в надводном плавании. Срок его эксплуатации был продлен в 1990-х годах после ремонта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...