Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...
  2. Еще один российский бизнесмен задержан в Минске
    Задержан директор строительной фирмы, занятой на возведении космодрома «Восточный»…


Происшествия

В Египте погиб еще один российский ныряльщик

 

Российский дайвер — москвич Виктор Петрович Ананин, 1960 года рождения погиб в минувшее воскресенье во время глубоководного погружения с аквалангом. Смерть наступила в результате асфиксии при погружении на большую глубину. Дайвер приехал в курортный египетский город Шарм-эль-Шейх на Красном море 11 апреля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника консульского отдела посольства РФ в Каире.

Фото с сайта newsru.comЭто далеко не первая трагедия, произошедшая с российскими любителями подводного плавания в Египте. В этом году было зафиксировано уже несколько случаев гибели аквалангистов в Красном море.

9 апреля во время купания в Красном море у берегов курортного города Хургада утонул российский турист. Ранее, 6 апреля, тоже в Красном море, но в районе другого курортного местечка — города Дахаб — от асфиксии при глубоководном погружении погиб еще один россиянин — 36-летний Евгений Скворцов.

22 февраля в Хургаде погиб 51-летний турист Антон К. До этого, в районе Марса Алама при погружении во время шторма пропали 25-летняя Елена Сундукова и 27-летний Дмитрий Капитонов. Под Дахабом погиб турист Алексей Борисов, который не смог всплыть с 50-метровой глубины. В заливе Макади был обнаружен труп 40-летнего дайвера Игоря Жаркова, утонувшего при неизвестных обстоятельствах.

А 16 января «Белорусские новости» сообщали, что что в Египте, в водах Красного моря, погиб российский ныряльщик, москвич, Александр Никитан, 1966 г.р., отдыхавший с женой и дочерью в Шарм-эль-Шейхе.

Дайвер опустился на глубину более 100 м, после чего не смог подняться на поверхность. В настоящий момент специалисты утверждают, что причиной смерти россиянина стала декомпрессионная (кессонная) болезнь, которая развивается при неправильной технике всплытия.

Как видим, статистика гибели россиян столь впечатляюща, что остается просто удивляться — как среди туристов еще находятся люди, готовые надеть акваланг и сыграть с Нептуном в «русскую рулетку».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева