Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. При пожаре на Круглянском льнозаводе погиб лейтенант МЧС
    При тушении навесная железобетонная плита покрытия упала на начальника караула...
  2. Жительница Бреста хотела стать сиротой за деньги
    Жизнь отца 33-летняя брестчанка оценила в пять тысяч долларов, вот только найти исполнителя оказалось не так-то и просто…

Происшествия

Прокурор возбудил дело в отношении жителя Ивановского района, который избил дочь

 

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, прокурор Ивановского района 14 апреля возбудил уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, который в ходе возникшей ссоры в нетрезвом состоянии избил свою дочь, ученицу 9-го класса. В результате отец причинил ей легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Действия мужчины — полевода одного из местных СПК — квалифицированы по ст. 153 Уголовного кодекса (умышленное причинение легкого телесного повреждения). В его отношении применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По словам О.Дмитрук, принятое прокурором решение направлено на предупреждение насилия по отношению к несовершеннолетней девочке. Кроме того, поскольку дело возбуждено прокурором, производство по нему не подлежит прекращению за примирением сторон.

По информации старшего помощника областного прокурора, в ноябре 2008 года в Ивановском районе был осужден 26-летний неработающий житель деревни Старые Кленки. Суд признал его виновным в истязании десятилетней дочери своей сожительницы и в угрозе убийством. 9 июня 2008 года отец семейства, требуя ухода из своего дома сотрудников милиции, которые прибыли по поводу семейного скандала, угрожал убийством трех своих детей. Угроза носила реальный характер: мужчина держал на одной руке малолетнего ребенка, а в другой нож.

Гражданин приговорен к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...