Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Неуловимых воришек сгубила жадность
    В Жлобине задержаны трое граждан, совершивших не менее 15 краж из магазинов…
  2. Участница съемок шоу в США выстрелила себе в лицо арбузом (видео)
    Удар был такой силы, что арбуз разлетелся на кусочки. Пострадавшая выглядела вполне нормально, хотя, по ее словам, никогда не испытывала подобной головной боли...

Происшествия

Смертник взорвал мирную жизнь во Владикавказе (фото)

 

Сегодня утром террорист-смертник привел в действие бомбу около центрального рынка Владикавказа. Ее мощность составила 30-40 килограммов тротила. По последним данным, погибли 15 человек, еще 70 госпитализированы.

Размер воронки, образовавшейся в результате взрыва, составил 1,5 метра в диаметре и около 70 сантиметров в глубину, сообщает РИА Новости.

Теракт на рынке Владикавказа

Теракт на рынке Владикавказа

Среди погибших могут быть дети. Больницы приняли 70 человек, пострадавших в результате взрыва, среди них много «тяжелых».

По предварительным данным, взрывчатка была заложена в припаркованном около входа на рынок автомобиле. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, находившийся в автомобиле «Волга».

«Машину полностью разворотило, может, там еще один находился. Один обезглавленный труп на заднем сидении мы обнаружили», — сообщил агентству Интерфакс источник в правоохранительных органах.

Теракт на рынке Владикавказа 

Одна из машин, припаркованных возле владикавказского рынка, числится в угоне. Ее проверили саперы и кинологи с собаками — она оказалась чистой.

Теракт на рынке Владикавказа

По факту взрыва возбуждено три уголовных дела, в том числе «теракт».

После взрыва в работе сотовой связи во Владикавказе возникли перебои, причиной которых стала перегрузка сети. По некоторым данным, нагрузка на сеть, как и при любом ЧП, резко возросла — сразу более чем в десять раз. Технические службы делают все возможное, чтобы обеспечить абонентов бесперебойной связью.

«Как и при взрывах в московском метро, мы подключаем дополнительные емкости, чтобы избежать проблем со связью», — рассказала представитель компании «МегаФон» Татьяна Иванова.

Теракт на рынке Владикавказа

Теракт на рынке Владикавказа

Дмитрий Медведев дал поручения по расследованию теракта во Владикавказе. Президент приказал своему полпреду в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину немедленно вылететь в Северную Осетию, подчеркнув, что все возможное должно быть сделано немедленно.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял расследование дела о взрыве, прогремевшем в четверг на центральном рынке Владикавказа, под личный контроль.

Национальный антитеррористический комитет предупреждает о возможности повторных взрывов во Владикавказе.

Теракт на рынке Владикавказа

Тем временем в министерство образования позвонил неизвестный и пригрозил взорвать одно из учебных заведений города, передало Эхо Москвы. В настоящее время все школы и детские сады столицы Северной Осетии эвакуированы.

После теракта во Владикавказе усилена охрана рынков в Москве. Милиционеров инструктируют более тщательно проверять паспорта и обращать внимание на подозрительные бесхозные предметы.

Фото РИА Новости

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...