Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Неидеальная схема. «Белгосстрах» перехитрить не удалось
    За оформление страховки после совершения ДТП возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество…
  2. Белорусы создали и возглавили в России наркосеть
    Сеть действовала более чем в тридцати регионах РФ...


Происшествия

36-летний рабочий 36 раз ударил друга ножом

 

Житель Калинковичей, который уже отсидел срок за умышленное убийство, совершил аналогичное преступление и приговорен Гомельским областным судом к 18 годам лишения свободы.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Согласно материалам дела, 36-летний рабочий Калинковичского лесхоза в феврале 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей после распития спиртных напитков с 35-летним коллегой, нанес ему 36 ударов ножом в область головы, шеи, грудной клетки и живота. От полученных ранений мужчина скончался на месте, пишет БелаПАН со ссылкой на прокуратуру области.

В суде было установлено, что причиной совершения убийства явилось злоупотребление спиртными напитками в день совершения преступления как осужденным, так и его жертвой. После окончания рабочего дня они с другими работниками предприятия распили шесть бутылок водки, а затем продолжили распитие спиртного по месту жительства осужденнного.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы, убийца страдает психическим расстройством в форме легкой умственной отсталости, и ему вообще противопоказано употребление спиртного. Он жил один, замкнут, не имеет друзей, ничем не увлекается.

Был судим в 2005 году также за убийство. Тогда суд приговорил его к восьми годам лишения свободы, но убийца был освобожден условно-досрочно.

Прокуратура сделала вывод, что администрацией Калинковичского лесхоза и уголовно-исполнительной инспекцией Калинковичского РОВД, а также участковым инспектором не проводилась необходимая профилактическая работа, что и послужило совершению осужденным рецидивного убийства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...