Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Интерпол ищет болгар для белорусского правосудия
    В Санкт-Петербурге арестован гражданин Болгарии, которого белорусские правоохранители искали пять лет…
  2. Зверское убийство в Гомеле: 102 удара ножом за давнюю обиду
    Причиной зверского убийства девушки, по предварительным данным, стала… обида трехмесячной давности…

Происшествия

12 польских туристов погибли в крупном ДТП под Берлином (фото)

 

12 человек погибли в крупном ДТП на автобане в Германии.

Авария, которая стала самой серьезной в Германии за этот год, произошла в 10.30 по местному времени на автобане A10 между населенными пунктами Рангсдорф и Шенефельд в 30 км от Берлина.

«Погибли 12 человек. По предварительным данным все они — граждане Польши, однако списки еще уточняются», — отметил представитель пресс-службы полиции федеральной земли Бранденбург.

Ранения получил 31 человек. По данным немецких медиков, ранения 14-ти человек серьезные. Остальные отделались незначительными травмами, сообщает BBC.

В автобуcе, принадлежавшем компании Pol-Bus, было 49 пассажиров — польские туристы, возвращавшиеся домой из Испании.

Некоторые источники утверждают, что среди погибших и пострадавших много молодых людей. По данным польских СМИ, пассажирами были жители города Злоценец на северо-западе страны.

Предположительно «Мерседес», который «подрезал» автобус, выехал на автобан справа с полосы разгона. Водитель автобуса попытался выполнить маневр чтобы избежать столкновения, в результате маневра на мокрой трассе автобус занесло, он врезался в опору моста, сошел с дороги и упал в кювет. Находившаяся за рулем «Мерседеса» 37-летняя женщина также получила ранения.

В настоящий момент на месте ЧП работают сотни полицейских, в спасательных работах задействовано семь вертолетов. Автобан А10 перекрыт, в противоположном направлении свободна для движения только одна полоса, на трассе многокилометровая пробка, пишет РИА Новости.

 

Сообщается, что на место трагедии выехал премьер-министр Польши Дональд Туск.

«Это происшествие касается не только наших польских друзей, но и нас, — заявил министр иностранных дел Гвидо Вестервелле. — В этот мрачный час наша глубочайшая симпатия и наши мысли — с нашими друзьями и семьями погибших».

 ДТП с участием автобусов из Польши происходят в Германии регулярно, в качестве причин аварий отмечается плохое состояние автомобилей, усталость водителей и нарушение водителями скоростных ограничений.

Фото www.bz-berlin.de

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...