Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В фокус телеглаза в «Ждановичах» попали фокусы воровок
    Камера видеонаблюдения помогла задержать двух подруг, подозреваемых в серии краж...
  2. Обнаружен труп минчанина, убитого ради его машины
    Тело было обнаружено в лесном массиве возле деревни Гузгаловка на юго-востоке Минского района...

Происшествия

Оттепели грозят зимним паводком на юге Беларуси

 

В связи с установившейся положительной температурой воздуха и таянием снегового покрова в водных объектах Гомельской области начался постепенный, а местами и интенсивный рост уровня воды. Об этом сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Так, ежесуточный рост уровня воды составлял от 1 до 6 см. В случае дальнейшей оттепели существует вероятность подтопления в Житковичском и Петриковском районах.

На пойму вышла река Днепр в районе Лоева. Уровень воды над нулевой отметкой составляет 263 см при опасном уровне 545 см. Однако вероятность подтопления пока минимальная. В Соже в районе Гомеля до опасного уровня (515 см) река поднимется через 150 суток, вероятность подтопления также пока минимальная. Через 14 суток поднимется до опасного уровня река Припять в Житковичском районе. Примерно через месяц Припять достигнет опасного уровня в Петриковском районе.

Минимальная возможность подтопления сохраняется в Мозыре. В Петриковском районе вышла на пойму река Птичь, здесь зафиксировано приближение к опасному уровню. Рост за сутки составляет до 6 см, до опасного уровня (370 см) река поднимется через трое суток.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...