Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В США рухнул истребитель (фото)
    Семидесятилетний пилот не справился с управлением...
  2. Грабитель прикинулся валютчиком
    Ранее судимый минчанин пообещал помочь уроженке Вьетнама купить российские рубли, но вместо этого ограбил женщину…

Происшествия

В системе Минсвязи зарегистрировано 24 коррупционных преступления

 

В ответ на высказанные Генеральной прокуратурой Беларуси в июне предложения о необходимости активизации противодействия коррупции в системе Министерства связи и информатизации в июле Минсвязи проинформировало главный надзорный орган о состоянии работы в данной сфере.

Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре, в первом полугодии в системе Минсвязи зарегистрировано 24 коррупционных преступления, в том числе 19 фактов хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, три — злоупотребления властью или служебными полномочиями, три — взяточничества. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений коррупционной направленности возросло в 1,6 раза (с 15 до 24).

По-прежнему преобладают хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, причиняющие значительный материальный ущерб. Такие преступления, например, выявлены в ряде отделений связи Гомельского филиала РУП "Белпочта".

Как следует из ответа Минсвязи, в министерстве активизирована работа по предупреждению проявлений коррупции, в первую очередь в ходе проверок ведомственного контроля. Руководителям организаций поставлена задача обеспечить контроль за реализацией антикоррупционного законодательства, принять исчерпывающие меры по устранению причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям, проводить тщательный анализ выявленных фактов использования должностными лицами своих служебных полномочий при совершении противоправных действий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...