Другие материалы рубрики «Происшествия»
Гражданин Беларуси скрывался от немцев в Нижнем Тагиле
Гражданина Беларуси Александра Шевченко, подозреваемого в убийстве, полиция ФРГ разыскивала почти 12 лет...
Минчанка пострадала в магазине от ударов… о тело милиционера
Минчанка Елена Поддубная пошла в гипермаркет за продуктами, а вернулась домой в синяках. По официальной версии, телесные повреждения 47-летняя женщина получила...
- Пьяный пастух погиб от удара током на трансформаторной подстанции в Малоритском районе
- Завершилось расследование дела об убийстве ради коллекции монет
- Белорусские пограничники задержали машину с тканями на 1 млрд. рублей
- В Гомельской области террорист пытался взорвать отделение милиции
- В Гродненской области студенты получили травмы в результате опрокидывания машины (фото)
- Фоторепортаж о пожаре на улице Плеханова
- Бензовоз перевернулся под Минском
- У крупнейшего самогонного завода было 30 точек реализации продукции
- В Барановичах фонтан забил прямо посреди проезжей части
- Асфальт расступился перед фурой на окраине Минска
Происшествия
Гастарбайтеры сгорели заживо на стройке в Подмосковье
Рабочие из Беларуси, России, Украины и Узбекистана пострадали во время пожара, охватившего строительные бытовки в поселке Глухово Красногорского района Московской области. Гастарбайтеры возводили павильон для киностудии «Главкино», принадлежащей известному режиссеру и актеру Федору Бондарчуку.
Пожар случился в ночь с субботы на воскресенье, огнем оказались охвачены четыре строительных вагончика. К месту происшествия пожарные прибыли в 3.30. Четырем расчетам удалось справиться с огнем, который охватил 80 кв. метров площади, за полтора часа.
После того, как пожар был потушен, на пепелище были обнаружены шесть тел. Они сильно обгорели, и процесс опознания может серьезно затянуться. По некоторой информации, все погибшие — граждане Беларуси, однако официального подтверждения эти сведения пока не получили.
Еще двое рабочих были госпитализированы в красногорскую районную больницу. Как сообщает «Московский комсомолец», один из пострадавших, 27-летний гражданин Беларуси Юрий Микулич, попал в реанимацию с ожогами слизистых оболочек горла и трахеи. Второй — 27-летний житель Оренбурга Владимир Кувалов — был госпитализирован в гнойное отделение хирургии с ожогами лица, голени, бедра и рук. У него в крови обнаружены следы алкоголя.
Еще 9 человек, которые жили в сгоревших бытовках, не пострадали и теперь являются главными свидетелями случившегося. Остальных гастарбайтеров, работавших на стройке (а их более 20 человек — в основном это жители Чувашии и Узбекистана), правоохранительные органы к расследованию не привлекают, поскольку их бытовки огонь не задел.
На данный момент следствие отрабатывает две версии случившегося: неосторожное обращение с огнем и аварийное отключение проводки электросети.
Предположительно, в розетки было включено одновременно слишком много электроприборов. Не исключено, что помимо этого в вагончиках были слабые кабели и неправильно смонтированная проводка. Вероятно, из-за короткого замыкания сработала автоматическая защита, остановившая подачу тока. Однако на тот момент было уже поздно — начался пожар.
Гастарбайтеры работали уже на заключительном этапе строительства. Они занимались внутренней отделкой павильонов.


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева