Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гродно укуренный водитель сбил на остановке двух женщин
    Одна из женщин погибла, вторая госпитализирована…
  2. Пять лет в бегах. Беларусь просит выдать Сергея Богдашова
    В 2009 году преступник с табельным оружием сбежал прямо из зала суда…


Происшествия

Возле Щучина задержана партия контрабандных ноутбуков

 

Как сообщили БелаПАН в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, крупную партию контрабандных ноутбуков удалось изъять сотрудникам Госавтоинспекции Щучинского райотдела милиции совместно с коллегами из отделения по борьбе с экономическими преступлениями.

Дорогостоящую технику в багажнике своего автомобиля перевозил нигде не работающий 52-летний житель Гродно. Его транспортные средство остановили возле Щучина.

После проверки документов водителю предложили открыть багажник. Он этого не сделал, сославшись на то, что замерз замок. При этом было видно, что мужчина нервничает и что-то недоговаривает. Кроме того, в салоне его автомобиля находился упакованный ноутбук. Чуть позже выяснилось, что аналогичный товар и в багажнике — 32 единицы. Водитель сначала утверждал, что компьютеры ему не принадлежат. По дороге же в райотдел он признался, что технику вез на продажу в столицу, а приобрел в областном центре через "рекламку". Каких-либо документов, подтверждающих легальность приобретения ноутбуков, задержанный не предъявил. Изъятое оценено почти на 300 миллионов рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...