Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...
  2. Еще один российский бизнесмен задержан в Минске
    Задержан директор строительной фирмы, занятой на возведении космодрома «Восточный»…


Происшествия

Следствие ищет в крови погибших на МКАД следы алкоголя

 

В рамках уголовного дела по факту ДТП, которое произошло вечером 29 апреля на Минской кольцевой автодороге, в настоящее время ведется следствие. 

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей Следственного комитета, с целью установления причин смерти, а также наличия признаков алкогольного опьянения или состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных или других одурманивающих веществ в отношении погибших назначены судебно-медицинские экспертизы; назначена и проводится автотехническая экспертиза. С места происшествия изъяты личные вещи, в том числе денежные средства, находившиеся у обоих погибших.

Напомним, по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 29 апреля в Минске на 48-м километре МКАД, Следственным управлением УСК по Минску 30 апреля было возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следственный комитет уточняет, что водитель автомобиля «БМВ», гражданин России 1969 года рождения, не справился с управлением транспортного средства и выехал за пределы проезжей части вправо. При произошедшем столкновении автомобиля с мачтой электроосвещения водитель и пассажир, гражданин Азербайджана 1983 года рождения, от полученных травм погибли на месте.

По неофициальной информации, пассажиром «БМВ» был борец Заур Исмаилов.

Как сообщил телеканал «Беларусь 1», через несколько минут к месту происшествия приехало около 50 машин с представителями азербайджанской диаспоры. Для поддержания порядка был вызван милицейский спецназ.

В интернете появилась версия, что «БМВ» устроил гонки с каким-то «Вольво».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева