Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Москве задержан «одногруппник» белорусского вора в законе
    Дагестанец контролировал деятельность организованных групп, занимавшихся квартирными кражами, похищением людей, продажей наркотиков...
  2. Белорусы в России потеряли товар, деньги и остались должны
    Граждане Беларуси подозреваются в покушении на дачу взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России...

Происшествия

Транспортная милиция рекомендует путешествующим с крупными суммами переписывать номера купюр

 

Транспортная милиция рекомендует пассажирам поездов, перевозящим крупные суммы денег, переписывать и хранить отдельно переписанные номера нескольких купюр.

Такая мера предосторожности в случае совершения имущественного преступления может способствовать раскрытию преступления, изъятию похищенного и привлечению виновных к ответственности, говорится в сообщении управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, передает БелаПАН.

В транспортной милиции предупреждают, что с начала июня в Беларуси на объектах транспорта возросло количество краж, спровоцированных пренебрежительным отношением потерпевших к своему имуществу, а также совершенных по причине халатности и отсутствия бдительности у пассажиров.

Так, 11 июня Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса по факту хищения 4 июня в период с 03.00 до 07.00 в плацкартном вагоне поезда № 131 Москва — Брест у спящего жителя Москвы, менеджера по продажам одной из фирм, дорожной сумки с ноутбуком, личных вещей и 10 тыс. российских рублей. Сумма ущерба составила более 13 млн. белорусских рублей. Установлено, что все имущество потерпевший оставил без присмотра на багажной полке, после чего лег спать.

В тот же день Оршанским городским отделом СК по материалам проверки Могилевского ОВДТ возбуждено дело по ч. 1 ст. 205 УК по факту хищения 25 мая в период с 00.45 до 03.40 в плацкартном вагоне поезда № 55 Москва — Гомель у спящего неработающего жителя Могилева 1986 года рождения из кармана трико 500 долларов США и 2.700 рублей ЦБ РФ. Кроме того, установлено, что потерпевший уснул в состоянии сильного алкогольного опьянения. По этой причине мужчина даже не вспомнил, с кем он употреблял спиртное и что с ним происходило в вагоне.

По двум фактам проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются подозреваемые.

Еще одну поездную кражу удалось раскрыть по горячим следам. 9 июня Октябрьским (Могилева) районным отделом СК возбуждено дело по ч. 1 ст. 205 УК в отношении жителя Могилева 1969 года рождения, который в период с 02.00 до 03.10 в поезде № 61 Санкт-Петербург — Кишинев тайно похитил во время сна у учащейся Витебского медицинского университета, жительницы Кличева, 300 тыс. рублей. Похищенное удалось изъять, а подозреваемый водворен в СИЗО.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...