Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске застрелился офицер милиции
    42-летний офицер, находившийся на дежурстве, выстрелил себе в голову из табельного оружия. Смерть наступила мгновенно...
  2. Пьяный российский дальнобойщик остановил МКАД
    Опрокинувшаяся фура разорвала разделительное ограждение, в результате чего движение по МКАД в обе стороны было фактически остановлено...

Происшествия

В Брянской области арестовали белорусских свиней


Восемь белорусских свиней в живом виде незаконно проникли на территорию России, где и были арестованы.

Как сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, сотрудники полиции на автодороге Орел-Витебск пресекли попытку незаконного ввоза из Беларуси живых свиней в количестве восьми голов. Причиной задержания груза послужило отсутствие необходимых ветеринарных сопроводительных документов. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. На животных наложен арест. Свиньи переданы ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии «Пригородный» для постановки в пункт временного содержания.

К месту заметить, это далеко не первый случай мясной контрабанды из Беларуси в братскую Россию. В Псковской области, например, по аналогичному сценарию был задержан белорусский перевозчик, которого остановили в Себежском районе 22 июня текущего года с грузом говядины. В кузове его фуры находилось 11 туш без товарно-сопроводительных документов. Чтобы замять административное дело, 33-летний гражданин Беларуси пытался всучить взятку в размере 6 тысяч российских рублей начальнику криминальной полиции территориального отдела внутренних дел. За что и был задержан с поличным сотрудниками УМВД России по Псковской области.

Против белоруса возбудили уголовное дело покушение на дачу взятки должностному лицу. 19 сентября приговором районного суда он был признан виновным и наказан штрафом в размере 25 тысяч российских рублей.

Ранее перед российским правосудием предстал еще один белорус, задержанный на Псковщине за незаконную транспортировку подкарантинной продукции животноводства. Он также пытался откупиться взяткой. Чтобы избежать административной ответственности, 31-летний гражданин Беларуси передал сотруднику Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору две тысячи рублей, но был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...