Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусская таможня дала «добро» на контрабанду наркотиков
    Наши и российские правоохранители провели совместную спецоперацию под названием «контролируемая поставка»…
  2. В Подмосковье погиб белорусский крановщик
    Собственник сообщил следователям, что белорусский крановщик в этот день был свободен от работы, самовольно проник на объект...

Происшествия

Спустя три года в деле о гибели лыжника в «Силичах» появился новый подозреваемый

 

Следственные органы возобновили расследование дела о гибели лыжника в горнолыжном центре «Силичи» в 2009 году.

Дело возбуждено по части 1 статьи 144 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности) и расследуется следственным управлением управления Следственного комитета по Минской области, подтвердили БелаПАН в УСК. От других комментариев там отказываются, в том числе о том, кто является подозреваемым. По сообщению интернет-источников, это работник центра, управлявший снегоходом.

Напомним, трагедия произошла 15 января 2009 года. 49-летний мужчина при столкновении со снегоходом получил многочисленные травмы. Через несколько часов он скончался в Минской областной клинической больнице. Проверку по данному факту проводила прокуратура Логойского района. В апреле после окончания проверки в возбуждении уголовного дела было отказано. Однако затем областная прокуратура отменила решение районной.

В начале 2010 года материалы следствия были направлены в суд Логойского района. Обвинение по ст. 428 УК (служебная халатность) предъявили бывшему руководителю горнолыжного центра.

Решением районного суда от 18 мая 2010 года бывший директор был оправдан за отсутствием в деяниях состава преступления. Эту точку зрения, несмотря на протесты прокуроров, поддержали в июле и августе Минский областной суд и его президиум.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...