Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Будущие медики пошли на дело с удавкой и ножом
    Задержанную за разбойное нападение на гомельского таксиста парочку российские полицейские прозвали «Бонни и Клайдом»…
  2. За что международная наркомафия так любит Беларусь?
    Каким образом через белорусскую границу можно беспрепятственно перевезти партию наркотиков на сумму миллион долларов…

Происшествия

В Петриковском районе привесы телят определяли «на глаз», что привело к припискам

 

Как сообщили БелаПАН в Комитете госконтроля Гомельской области, проверка КСУП "Комаровичи" Петриковского района выявила приписки прироста живой массы молодняка крупного рогатого скота, повлекшие искажения данных государственной статотчетности. Так, за 2012 год у хозяйства "образовалось" более 170 тонн излишков живого веса молодняка крупного рогатого скота.

Предприятием в течение 2012 года в отчеты о движении скота и птицы вносились данные о приросте живой массы животных без проведения фактического их взвешивания, определяя вес телят "на глаз".

После взвешивания животных, сопоставления их живой массы по последнему взвешиванию с живой массой, указанной в отчетах, средний вес теленка оказался значительно меньше.

Всего в государственной статистической отчетности КСУП "Комаровичи" данные по приросту молодняка и привесу крупного рогатого скота от выращивания и откорма за 2012 год завышены на 178,6 тонны.

По результатам проверки Комитетом госконтроля за искажение данных государственной статистической отчетности на директора предприятия наложен административный штраф в 20 базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...