Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Следствие устанавливает виновных в избиении в «Короне»
    Вашкевич за спиной услышал крик: «Крути его», после чего его несколько раз ударили в живот...
  2. Белорусский вор в законе Паштет получил в России срок за кокаин
    Павел Алексеевич стал третьим белорусским «законником» из дубайской четверки, севшим за наркотики...

Происшествия

Задержан начальник главного управления собственной безопасности МВД Владимир Кротов


Задержан начальник главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Республики Беларусь подполковник милиции Владимир Кротов.

«На основе собранных и направленных в Следственный комитет материалов в отношении Владимира Кротова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 426 УК Беларуси (превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности)», — сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

Напомним, о задержании Кротова еще 16 марта сообщил сайт charter97.org, ссылавшийся на источник в МВД. Ресурс сообщил, что Кротов арестован по ст. 208 УК (вымогательство).

Однако в тот же день Министерство внутренних дел опубликовало заявление, в котором опровергло информацию о задержании подполковника Кротова.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Информация о том, что Кротов задержан, появилась в интернете 16 марта. Тогда МВД ее опровергло. "16 марта 2013 года в интернете на деструктивных ресурсах было размещено сообщение о якобы имевшем место задержании и аресте начальника главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Республики Беларусь подполковника милиции Владимира Кротова, — говорилось в сообщении, размещенном на сайте милицейского ведомства. — Министерство внутренних дел официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности". В МВД отметили, что "распространение недостоверной, а порой и откровенно лживой, информации на так называемых "оппозиционных" интернет-ресурсах носит постоянный характер.
  • Туда его!

Интересные Факты

Загрузка ...