Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Лукашенко рассказал подробности нападения на квартиру сына Шакутина


Александр Лукашенко во время пресс-конференции российским региональным СМИ рассказал подробности задержания подозреваемых в ограблении квартиры сына бизнесмена Александра Шакутина, сообщает БЕЛТА.

Глава государства уверен, что виновных в этом преступлении следует наказать публично и жестко. «Это вопиющий факт. В квартиру ворвались к сыну с оружием, связали, на пол положили, что-то из денег забрали и т.д. — притом не в масках, в открытую», — сказал глава государства.

Лукашенко отметил, что взял расследование этого преступления под личный контроль, через четыре дня после ограбления подозреваемые были найдены. «Сейчас они ждут жесточайшего наказания», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Как сообщалось, утром 19 сентября этого года трое мужчин в форме работников ЖЭСа под предлогом ремонта водопровода проникли в квартиру минчанина. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они связали жертву и похитили около 7 тыс. долларов, 800 индийских рупий, ювелирные изделия (кольца с бриллиантами и золотые запонки). Затем скрылись в неизвестном направлении, спрятав униформу в лесном массиве, а также в мусорном контейнере одной из деревень Минского района.

Во время оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые были установлены. Ими оказались трое 28-летних жителей столицы (двое нигде не работали). Во время обысков у задержанных были обнаружены похищенные драгоценности, часть денег, а также орудия преступления.

В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК (разбой), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева