Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Неидеальная схема. «Белгосстрах» перехитрить не удалось
    За оформление страховки после совершения ДТП возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество…
  2. Белорусы создали и возглавили в России наркосеть
    Сеть действовала более чем в тридцати регионах РФ...


Происшествия

Белорусским пограничникам пришлось применить оружие, чтобы остановить контрабандистов

 

Жители приграничья пытались перебросить семь коробов сигарет отечественного производства в Латвию 3 июля, сообщает БелаПАН.

Как рассказал помощник начальника Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко, ночью наряд проверял участок границы. Во время обхода пограничники обнаружили в лесу тайник с табачной контрабандой, там они и организовали засаду.

Утром к месту подъехала «Нива» с белорусскими номерами. Пограничники попытались задержать организаторов переправки сигарет, но водитель внедорожника проигнорировал требования наряда, не остановился, а на большой скорости начал скрываться.

Чтобы остановить транспортное средство пограничники были вынуждены применить оружие — совершили два предупредительных выстрела в воздух и два по колесам автомобиля. В ходе организованного поиска в Верхнедвинском районе была обнаружена «Нива» контрабандистов с пробитым колесом. Правонарушители скрывались в лесном массиве.

Вскоре была задержана вся группа из четырех человек, подозреваемых в причастности к совершению данного правонарушения. Все они граждане Беларуси. Сигареты NZ gold (3.500 пачек) изъяты. В отношении задержанных начат административный процесс.

Несколькими часами ранее на железнодорожной станции Бигосово в грузовом составе сообщением Полоцк — Даугавпилс в двух полувагонах под углем были обнаружены 10 коробов сигарет (5.000 пачек) с белорусскими акцизными марками, также предназначенных для переправки в Латвию. Сигареты изъяты, их стоимость устанавливается.

С начала года полоцкими пограничниками пресечено 49 попыток переправки табачной продукции в Латвию и Литву. Изъято более 719 тыс. пачек сигарет более чем на 5 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...