Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Директор предприятия в Копыльском районе заставлял рабочих «делиться» зарплатой


Бывший директор одного из предприятий Копыльского района обвиняется в вымогательстве зарплаты у рабочих. Расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя ОАО «Душево» завершил районный отдел Следственного комитета завершил.

Как сообщили БЕЛТА в управлении СК Беларуси по Минской области, было установлено, что бывший руководитель систематически вымогал у рабочих строительной бригады, выполнявших работы в хозяйстве, часть их заработной платы. А если те выражали недовольство, угрожал, что не оплатит уже выполненные работы и не предоставит заказы в будущем. Так, с мая по июль 2014 года сумма незаконно полученных вымогателем средств составила 44 млн. рублей.

В ходе проведена проверка финансовой деятельности сельхозпредприятия, допрошены работники, должностные лица, наложен арест на имущество экс-директора, в том числе на автомобиль и денежные средства. Следствием выявлены четыре эпизода противоправной деятельности фигуранта дела.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 430 (получение взятки в крупном размере путем вымогательства) Уголовного кодекса Беларусь. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева