Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Могилеве обрушилось ограждение моста через Днепр, аварийный участок закрыт


В Могилеве закрыли для прохода аварийный участок Пушкинского моста через Днепр, где вечером 25 февраля обрушились семь пролетов ограждения. К счастью, никто не пострадал, сообщает БелаПАН.



«Службы Могилева оперативно приняли меры для безопасного движения пешеходов после обрушения семи пролетов ограждения моста по проспекту Пушкинскому. Движение пешеходов по мосту организовано по левой стороне. Коммунальщики закрыли для прохода аварийный участок моста», — сообщил на своей странице в Twitter заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич.

По его словам, начало капитального ремонта моста через Днепр по проспекту Пушкинскому в Могилеве запланировано на второе полугодие нынешнего года.

Отметим, что мост по Пушкинскому проспекту давно нуждается в ремонте. Первоначально приступить к работам по его реконструкции было запланировано в 2013-м, а затем 2014 году.

В декабре 2014 года председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев сообщил, что президент Беларуси дал распоряжение о реконструкции Пушкинского моста. «Глава государства своим распоряжением определил источники финансирования: долевое участие республиканского бюджета, местного бюджета, проценты по кредитам, который нам будет предоставлять Банк развития. Поручено в середине 2015 года приступить к ремонтным работам», — заявил тогда градоначальник.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева