Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Почти полторы сотни возгораний травы и кустарника зарегистрировано за минувшие сутки в Беларуси


За минувшие сутки, с 06:00 10 марта до 06:00 11 марта, в Беларуси зарегистрировано 146 пожаров травы и кустарников на общей площади 77,3 га. Все пожары ликвидированы.

Больше всего загораний отмечено в южных областях. Так, в Брестской области произошли 67 пожаров, в Гомельской области — произошли 53 пожара травы и кустарников.


Карта возгораний по данным на 10 марта

К сожалению, есть и жертвы. Так, в Могилеве 10 марта в 16:12 спасателям от дежурного врача скорой медицинской помощи по прямой линии связи поступило сообщение о получении ожогов мужчиной при загорании сухих листьев под деревьями в районе улицы Гришина.

Когда к месту вызова прибыли спасатели, происходило тление сухой растительности на площади 10 кв.м.

Могилевчанин 1981 года рождения бригадой скорой помощи был доставлен в больницу с диагнозом «термические ожоги тела 1-3 степени 99% тела». Через несколько часов мужчина скончался.

Подробные обстоятельства происшествия выясняют следователи.

МЧС ещё раз предупреждает — выжигание травы на приусадебном участке или просто вблизи строений может стать причиной серьезного пожара и нанести ущерб, а то и полностью уничтожить постройки или припаркованный недалеко транспорт. Работникам МЧС известны случаи, когда на глазах виновников огонь перекидывался на жилые дома, сараи.

Согласно статье 15.57 Кодекса Республики Беларусь об административных нарушениях, за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин. Разведение костров в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева