Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В течение нескольких лет три сотрудницы бобруйской аптеки похищали средства у предприятия


Заведующая и две сотрудницы одной из аптек РУП «Фармация» в Бобруйске (Могилевская область) обвиняются в незаконном завладении около 400 млн. рублей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, установлено, что на протяжении трех лет заведующая аптекой, действуя в сговоре с бухгалтером и кассиром, совершала хищения денежных средств предприятия. «Заведующая давала указания подчиненным не оприходовать часть денежных средств при приемке выручки от медицинских работников, реализовывавших лекарственные средства и сопутствующие товары по договорам подряда. При этом вносились ложные сведения в бухгалтерские и иные документы. Таким образом, обвиняемые завладели денежными средствами предприятия на сумму около 400 млн. рублей», — рассказала Соленюк.

Обогатившись, бухгалтер ударилась в бега и была объявлена в международный розыск. Ее задержали сотрудники полиции в Санкт-Петербурге, после чего она была экстрадирована в Беларусь.

В отношении обвиняемых расследуется дело, возбужденное по части 4 статьи 210 Уголовного кодекса (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Заведующая и бухгалтер взяты под стражу, кассир находится под подпиской о невыезде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева