Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В ходе межгосударственной операции «Розыск» найдено свыше 240 преступников


В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги межгосударственного специального комплексного мероприятия «Розыск», которое проходило на территории стран СНГ.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, 11 — 12 марта белорусские сыщики совместно с зарубежными коллегами активизировали работу по поиску без вести пропавших лиц и преступников, находящихся в межгосударственном и международном розыске.

Для координации действий в Россию (Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область) направлялись сотрудники уголовного розыска МВД Беларуси и территориальных органов внутренних дел.

В ходе проведения спецмероприятия оперативники из государств — участников СНГ разыскали 244 преступника, установили местонахождение 144 без вести пропавших лиц и 589 должников (ответчиков) по гражданским делам, идентифицировали 14 неопознанных трупов.

Так, во взаимодействии с сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД РФ в поселке 1 Мая Орехово-Зуевского района Московской области был задержан гражданин Беларуси 1955 года рождения. На родине он обвиняется в подстрекательстве к даче взятки в крупном размере. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева