Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Бывший глава издательства Белорусского экзархата подозревается в том, что почти десять лет совершал хищения на предприятии


В отношении бывшего руководителя издательства Белорусского экзархата (БПЦ) возбуждено уголовное дело, его подозревают в хищениях путем злоупотребления служебным положением.

Как сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома, бывший 55-летний руководитель на протяжении почти десяти лет расхищал денежные средства издательства.

«Он умышленно отдавал незаконные распоряжения подчиненным о ежемесячном уничтожении документов первичного учета товарно-материальных ценностей и денежных средств, а также незаконно изымал из кассы предприятия наличные средства. Далее денежные суммы фигурант использовал для приобретения за рубежом грузового и легкового автотранспорта. По собранным материалам установлено, что данная деятельность имела место на протяжении нескольких лет — с 2005 по 2014 год», — рассказали в ГУВД.

В милиции уточнили, что в общей сложности речь идет о 14 единицах техники на общую сумму более 150 тыс. долларов. Автомобили оформлялись либо непосредственно на подозреваемого, либо на его родственников.

Сотрудники БЭП продолжают разбираться в нюансах хозяйственной деятельности подозреваемого. Представители БПЦ оказывают правоохранителям необходимое содействие в проведении проверочных мероприятий, направленных на выявление незаконной деятельности, сообщили в ГУВД.

В октябре прошлого года на сайте БПЦ сообщалось, что патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский (в том время еще Минский и Слуцкий) Павел посетил издательство Белорусского экзархата и провел совещание с его сотрудниками. Митрополит Павел ознакомил коллектив издательства с выводами Синодальной ревизионной комиссии Белорусского экзархата, которая провела проверку административной, хозяйственной и финансовой деятельности издательства. Экзарх представил собравшимся нового директора издательства Белорусского экзархата — иерея Алексия Кондрашова.

Более того, митрополит Павел заявил тогда, что ревизионная комиссия признала деятельность первого заместителя директора издательства Белорусского экзархата Владимира Грозова неудовлетворительной. Его полномочия в указанной должности были приостановлены. Были приостановлены деятельность международного благотворительного фонда «Семья — Единение — Отечество» и республиканского общественного объединения «Родители и учителя — за возрождение православного образования», участие в них Владимира Грозова.

 

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • >Белорусского экзархата (БПЦ) ????? Беларускага экзархата (Беларускай праваслаўнай царквы) **** Экзархат: 2) В православных церквах церковный округ, иногда объединяющий несколько епархий, пользующийся определенной самостоятельностью. ==== Экзархат самой сябе? Беларуская царква дала сабе "определенную самостоятельность"?! ))))) Выбачайце, але мяне "калбасіць" ад падобнага наймення БЕЛАРУСКАГА ЭКЗАРХАТА РАСІЙСКАЙ ПРАВАСЛАЎНАЙ ЦАРКВЫ, бо проста ня мае ніякай лагічнасці А $150 000 на лімузіны? Ну, гэта нармальна (
  • Скандал в "святом" семействе - ВОРУЮТ десятилетиями.