Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

На пожаре в Бресте спасли четырех и эвакуировали 21 человека

 

В Бресте днем 20 марта во время пожара в девятиэтажном жилом доме по улице Карбышева спасены четыре человека, в их числе двое детей.

Как сообщили БелаПАН в Брестском областном управлении МЧС, сообщение о пожаре поступило в 13.28. К моменту прибытия спасателей из окна трехкомнатной квартиры на седьмом этаже шел дым.

В квартире находилась ее хозяйка 1961 года рождения с двумя внуками (девочкой 2008 года рождения и мальчиком 2010) и невесткой 1977 года рождения. Они были спасены с балкона седьмого этажа сотрудниками МЧС при помощи коленчатого подъемника.

С вышележащих этажей по лестничным маршам был эвакуирован 21 человек, в том числе двое детей.

Спасенные мальчик и девочка доставлены в детскую областную больницу. Медики осмотрели детей и констатировали, что они не пострадали. В настоящее время дети находятся в терапевтическом отделении больницы.

Их мать с диагнозом "ожоги лица 1-й и 2-й степени, дымовая токсическая ингаляция" госпитализирована в Брестскую областную больницу.

Хозяйка квартиры не пострадала. Пожар потушили за 19 минут.

Огнем уничтожена мебель, имущество, повреждена отделка жилой комнаты, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева