Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.
  2. Белорус и россиянин проиграли битву за урожай конопли
    Лаборатории по производству высококачественной марихуаны были оснащены дорогостоящим оборудованием, позволявшим контролировать необходимые условия для роста растений через интернет.


Происшествия

Главу Кричевского управления «Могилевоблресурсов» обвиняют во взятках

 

Следственные органы Могилевской области расследуют уголовное дело о многократном получении взяток начальником кричевского управления оптово-розничной торговли ОАО «Могилевоблресурсы».

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, начальник управления оптово-розничной торговли получала от коммерческого директора одного из обществ с ограниченной ответственностью деньги за благоприятное решение вопросов, входящих в ее компетенцию.

«Управление оптово-розничной торговли «Могилевоблресурсов» закупало товарно-материальные ценности у коммерческой организации в счет оплаты взаимозачетом продукции с увеличенной торговой надбавкой», — отметила Соленюк.

Следствие выявило три факта получения взяток — два из них по 200 долларов в марте этого года и один (8 тыс. российских рублей) — в декабре 2014 года.

Начальнику управления предъявлено обвинение, а мерой пресечение избрано заключение под стражу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева