Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гомельчан, заморивших трехмесячную дочь, приговорили к длительным срокам заключения
    Тело девочки пролежало в запертой квартире восемь месяцев…
  2. Отбывающий пожизненное фатинский маньяк получил еще 15 лет
    Отбывая наказание в виде пожизненного заключения за совершение двух умышленных убийств с особой жестокостью, он сообщил еще об одном убийстве.


Происшествия

Несовершеннолетняя москвичка заплатит штраф за секс в метро


Несовершеннолетняя девушка проникла со своим другом на служебную ветку московского метро. Молодые люди занимались любовью на рельсах столичной подземки, а потом выложили фотографии в интернет. Теперь нарушительнице придется заплатить штраф в размере 25 тысяч российских рублей (около 450 долларов США). Такое решение мирового судьи подтвердил Преображенский районный суд столицы.



Речь идет о ситуации, когда девушка вместе со своим молодым человеком проникли на служебную ветку метро, соединяющую Калининскую и Кольцевую линии, где предались любовным утехам. Фотографии своих действий на рельсах столичной подземки молодые люди выложили в интернет.

В управлении Московского метрополитена напомнили, что в марте текущего года мировой судья судебного участка №115 района Метрогородок признал девушку виновной в нарушении части 3 стать 11.15.1 КоАП РФ и наложил штраф в размере 25 тыс. руб. Однако, законные представители девушки с таким решением не согласились и подали жалобу на решение мирового судьи в Преображенский районный суд. Судья последнего принял решение оставить жалобу без удовлетворения, а постановление мирового судьи - без изменений.

В ходе судебного заседания было отмечено, что второй фигурант дела в настоящее время скрывается от правоохранительных органов.

Инцидент, связанный с девушкой и ее другом, произошел в декабре прошлого года и вызвал большой резонанс в СМИ. В Московском метрополитене тогда объявили внеплановую проверку систем безопасности всех технологических объектов на возможность проникновения посторонних лиц. В частности, проверили все вентиляционные шахты на предмет доступа через них к подземным объектам, а также систему сигнализации в тоннелях как с постоянным движением поездов, так и технологических.

В пресс-службе метрополитена отмечают, что через тоннель, где находились двое нарушителей, проходит служебная соединительная ветка, сообщает ТАСС. По ней поезда следуют только в случае оборота или перегона с одной линии на другую. «Если бы подобный инцидент имел место на постоянно действующем перегоне, нарушители были бы обнаружены и пойманы в ту же минуту, как только попали внутрь тоннеля», — сказал собеседник агентства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева