Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.
  2. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей


Происшествия

В Ганцевичах арестовано имущество уклонявшегося от уплаты налогов директора предприятия


Частное предприятие из Ганцевичей многократно уклонялось от уплаты налогов. К такому выводу после проверки фирмы пришли сотрудники Барановичского межрайонного отдела финансовых расследований.



Как сообщили в КГК, чтобы не платить налоги, руководитель предприятия, которое специализировалось на оптовой торговле автомобильными запчастями и продуктами питания, прибег к услугам лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Минске и Минской области. С их помощью он получил фиктивные документы о мнимых поставках товаров от этих подставных компаний. В результате документальной проверки было установлено, что от этих махинаций бюджет недополучил более 3 млрд. рублей налогов.

По фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 243 УК). Чтобы возместить ущерб, причиненный действиями руководителя, арестовано его имущество стоимостью более 4 млрд. рублей. Также наложен арест на дебиторскую задолженность предприятия в сумме более 2,2 млрд. рублей — из них в бюджет уже поступило свыше 400 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева