Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Силовиков, чиновников и журналистов три года прослушивали «незаконно»
    Сотрудниками Комитета государственной безопасности задержана преступная группа, занимавшаяся незаконной прослушкой.
  2. Без срока давности. В суд направлено дело о серии ограблений курьеров в Минске
    Преступления были совершены в 1998-2004 годах. В разных районах столицы было совершено несколько схожих по стилю нападений на курьеров, доставлявших бытовую технику, видеоаппаратуру...


Происшествия

Уголовное дело по факту смертельного травмирования рабочего бетономешалкой возбуждено в Бресте


В Бресте по факту смерти слесаря-ремонтника, погибшего из-за травм, полученных на производстве, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, в ходе доследственной проверки установлено, что 20-летний рабочий промышленного предприятия в Бресте 14 октября примерно в 9:50 был травмирован при эксплуатации бетономешалки.

В результате полученных телесных повреждений он в тот же день скончался в больнице.

По предварительной версии, на бетономешалке были отключены выключатели, блокирующие запуск работы двигателя при открытии смотрового люка.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 2 ст. 306 УК (нарушение правил охраны труда и техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская и техническая экспертизы. По неофициальным сведениям, ЧП произошло на Брестском заводе железобетонных конструкций и строительных деталей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева