Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кандидат на расстрел. 10 фактов по делу об убийстве лидских продавщиц
    Прокурор просит приговорить обвиняемого Ивана Кулеша к смертной казни…
  2. «Работа в шахте не безопаснее, чем это было несколько десятилетий назад»
    В шахте «Беларуськалия» в Солигорском районе 2 ноября погиб рабочий. Это уже не первый трагический случай на предприятии в этом году.


Происшествия

УСК рассказал подробности ДТП 5 ноября в Волковысском районе


Новые подробности ДТП 5 ноября в Волковысском районе обнародовало управление Следственного комитета по Гродненской области.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, возбуждено дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 317 УК).

Установлено, что 5 ноября около 18 часов на 87-м километре автодороги Р-44 Гродно — Ружаны — Ивацевичи вблизи деревни Улезлы Волковысского района произошло лобовое столкновение автомобилей «Мерседес» под управлением жителя Волковыска 1961 года рождения, направлявшегося в сторону районного центра, и «Фольксвагена» под управлением также жительницы Волковыска 1991 года рождения, двигавшегося во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла на месте, а ее сын 2013 года рождения скончался от полученных травм при доставлении в учреждение здравоохранения. Водитель «Мерседеса» и его супруга 1964 года рождения госпитализированы.

Следователи с участием экспертов тщательно осмотрели место происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проводятся судебно-медицинские, автотехнические и иные экспертизы.

В ходе установления обстоятельств и механизма совершения дорожно-транспортного происшествия следствием получена и проверяется информация о том, что ему могло предшествовать столкновение автомобиля «Мерседес» с двигавшимся впереди в попутном направлении неустановленным транспортным средством типа «лесовоз» без включенных либо отсутствующих задних габаритных огней. После касательного столкновения с ним «Мерседес» выехал на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева