Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Настоящий грузин не может женщину обидеть! Меня заказали»
    В Гомеле продолжается слушание уголовного дела в отношении 49-летнего Бачука Тибуа, который одолжил и не вернул 15 тысяч долларов.
  2. В Бобруйске пассажирский автобус сбил дерево и протаранил два гаража
    Что стало причиной такого ДТП, предстоит разобраться. Некоторые очевидцы сообщили о сильном хлопке в районе левого переднего колеса.


Происшествия

Заразивший сожительницу ВИЧ житель Светлогорска приговорен к двум годам лишения свободы


К двум годам лишения свободы приговорен 40-летний житель Светлогорска, заразивший сожительницу ВИЧ-инфекцией.



Слушания проходили в суде Светлогорского района в закрытом режиме. Приговор был вынесен 13 ноября. Мужчина обвинен по двум статьям Уголовного кодекса — за заражение сожительницы ВИЧ-инфекцией (ст. 157) и нанесение тяжких телесных повреждений пятимесячному сыну по неосторожности (ст. 155). По совокупности преступлений он приговорен к трем годам лишения свободы, но в связи с амнистией срок наказания сокращен на год.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского областного суда, осужденный должен будет также пройти курс принудительного лечения от алкоголизма по месту отбывания наказания.

В суде выяснилось: мужчина был уведомлен медиками о том, что он ВИЧ-инфицирован, но, несмотря на это, продолжал вступать с сожительницей в интимную связь. У них родился ребенок. По предварительной информации, у мальчика ВИЧ не диагностирован. В апреле 2015 года в семье возник скандал — мужчина повздорил с сожительницей и по неосторожности нанес тяжкие травмы своему сыну. На скандал соседи вызвали милицию, и результатом проверок стало возбуждение двух уголовных дел.

По неофициальной информации, женщина знала, что ее партнер имеет ВИЧ-статус, но в милицию на него не заявляла.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева