Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Дело семнадцати». Как люди в погонах помогали наркодилерам
    Ключевой свидетель рассказал, как наркодилеры на протяжении нескольких лет сотрудничали с правоохранительными органами.
  2. «Я работал в корпорации милиции». За взятку судят бывшего главного следователя Минска
    Обвиняемый Георгий Жук почти десять лет скрывался в России.


Происшествия

Бухгалтер минского предприятия обвиняется в присвоении денег от продажи путевок в детские лагеря


Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска выявили факт растраты имущества бухгалтером одного из столичных предприятий.



Как сообщили в РУВД, в ходе проверки оперативники установили, что в оздоровительный лагерь, подшефный предприятию, летом 2015 года на оздоровление приезжало на двадцать детей больше, нежели отражено в данных бухучета предприятия. Путевки в лагерь реализовывались бухгалтером, в том числе за наличный расчет.

Выяснилось, что 38-летняя минчанка, которой были вверены денежные средства в сумме свыше 55 млн. рублей, вырученные от продажи путевок деньги по документам не проводила и в кассу предприятия не сдавала. Полученную сумму она растратила на свои нужды. Отметим, что для увеличения выручки от продажи путевок подозреваемая выезжала в нерабочее время по месту жительства граждан, желающих отправить детей на оздоровление.

В отношении бухгалтера возбуждено дело по ч. 3 ст. 211 УК (присвоение либо растрата). Ей грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева