Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске старшеклассник получил травму из-за выпавшего из оконной рамы стекла
    На перемене старшеклассник сел на подоконник, облокотился на оконную раму, и стекло обрушилось ему на спину. Голову парень успел прикрыть руками, а на спине — порезы.
  2. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.


Происшествия

Травмы, полученные одним из работников «Кричевцементношифер» при аварии на предприятии, признаны тяжелыми

 
Работник ОАО «Кричевцементношифер» в результате произошедшего в марте на предприятии выброса горячей цементной муки получил тяжелые травмы, сообщил департамент государственной инспекции труда Минтруда, пишет БелаПАН.

Напомним, в ночь на 16 марта на предприятии произошла авария с выбросом горячего сырья. Были травмированы три человека, которые получили термические ожоги и были госпитализированы. Следственный комитет начал проверку по факту аварии.

«В ОАО «Кричевцементношифер» Кричевского района при выполнении работ по очистке циклонов циклонного теплообменника вращающейся печи цеха обжига клинкера сразу трое работников получили термические ожоги в результате выброса горячей цементной муки, один из которых был тяжело травмирован», — говорилось в сообщении начальника Могилевского областного управления департамента государственной инспекции труда Сергея Жигунова, которое было размещено 18 апреля на официальном сайте Могилевского облисполкома.

Отметим, что сразу после аварии руководство завода и структуры по охране труда на предприятии попытались скрыть факт происшествия и то, что пострадали люди. «Я не знаю, почему у вас такая информация. У нас проводились ремонтные работы», — заявил 18 марта БелаПАН инженер по охране труда предприятия Владимир Капорский, опровергнув информацию о какой-либо аварии в предшествующие дни.

«Ничего такого не было, завод работает, приезжайте — покажу», — заявил тогда БелаПАН генеральный директор «Кричевцементношифера» Владимир Корчевский, отвечая на вопрос о недавней аварии и травмировании людей.

«После того как это произошло, были брошены все силы, чтобы все это ликвидировать, убрать», — сообщил БелаПАН один из рабочих завода. По его словам, температура вылившейся массы была порядка 600-800 градусов. «Это все упало вниз, вырвало люки, выпало на землю. Материал поплавил все на своем пути, даже двери соседнего здания», — сообщил рабочий.

В настоящее время информация Жигунова «О соблюдении законодательства о труде и об охране труда в Могилевской области за январь—март 2016 года» исчезла с сайта Могилевского облисполкома. Однако с ней можно ознакомиться в сохраненных копиях поисковых сервисов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева