Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

Заключен под стражу водитель, который «под наркотой» сбил дедушку с внуком на Партизанском проспекте

 
Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора города Наталья Косач, водитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В момент ДТП потерпевшие пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда на них подозреваемый совершил столкновение с другим автомобилем.

Санкция ч. 4 ст. 317 УК предусматривает назначение лицу, совершившему такое преступление, наказания в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. «Такое достаточно суровое для неосторожного преступления наказание обусловлено как тяжестью наступающих при совершении данного преступления последствий, так и состоянием, в котором оно совершается», — отметила представитель столичной прокуратуры.

Напомним, днем 13 июня водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат», двигаясь по Партизанскому проспекту со стороны улицы Кабушкина, на пересечении с улицей Шоссейной наехал на регулируемом пешеходном переходе на мужчину и молодого человека, после чего столкнулся с автомобилем «Хендай». Пешеходы — минчане, дедушка 1951 года рождения и внук 1997 года рождения. Старший мужчина погиб.

Первоначально по факту ДТП было возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 УК.

14 июня следственные органы сообщили, что в момент наезда на пешеходов водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Также выяснилось, что в начале июня текущего года он на один год был лишен права управления транспортными средствами за превышение скорости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева