Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

В Минске проходит оптовая выставка-ярмарка «Продэкспо-2008»

 

Как отметил 28 октября на церемонии открытия специализированной оптовой выставки-ярмарки "Продэкспо-2008" первый заместитель министра торговли Михаил Свентицкий, выставка-ярмарка стала "заметным событием в деловой жизни республики, наиболее эффективной формой сотрудничества организаций торговли и агропромышленных и перерабатывающих предприятий по формированию товарных ресурсов для нужд потребительского рынка страны", пишет БелаПАН.

М.Свентицкий напомнил, что в 2009 году товарооборот в Беларуси должен вырасти на 16—17%. "Наши усилия, направленные на увеличение объемов сельскохозяйственного производства, на модернизацию и создание новых производственных мощностей, создадут все предпосылки для успешного решения поставленной задачи. Это также позволит сформировать продовольственные ресурсы на следующий год в определяющей степени за счет товаров отечественного производства. У нас есть все возможности удерживать долю белорусских продуктов питания в товарообороте не ниже 85%, тем самым обеспечивать продовольственную безопасность страны", — отметил первый замминистра.

Как сообщили организаторы выставки, в ней принимают участие свыше 250 производственных предприятий и дистрибьюторов. Основную часть экспозиции составляют продовольственные товары, спиртные напитки, пиво, табачные изделия. Выставка работает с 28 по 31 октября в павильоне "Белэкспо" на улице Я.Купалы, 27.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева